Что делать с глазами

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучаюсь с глазами лет 5, ходил к доктору - он сказал что возрастные изменения и ничего не выписал. А из-за глаз я совершенно не могу пользоваться мобильным телефоном (если только с лупой), более того - по утрам все предметы как в радужном тумане, который пропадает только к обеду, часто мучают головные боли, при которых кажется что глаза готовы лопнуть и такое состояние может длится дня три и не помогают ни какие таблетки! Я понимаю что возраст это приговор - но это ведь не жизнь а мучение! Вот что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не возрастные изменения, это уже патологическое состояние. Боли и радужных аур быть не должно. Вам нужно сходить к другому офтальмологу, который должен проверить зрение как вдали так и вблизи (выписать соответствующие очки для чтения), обязательно померить веутриглазное давление, тк повышение его может давать радужную ауру. После посещения офтальмолога, если давление хорошее и других проблем с глазами не найдут (кроме очковой корреуцит зрения), то надо будет сходить к невролошу, может быть проблема по неврологической части.