Ощущение плавающей слизи в глазу вызывает пелену перед глазами

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Галина Александровна.
У моего пожилого родственника (64 года) часто возникает ощущение пелены перед глазами, как будто слизь мешает. То есть приходится рукой проводить по закрытому глазу, чтобы как будто убирать.
Но дело в том, что такая ситуация усугубляется особенно при дневном свете, на улице. А когда заходит домой, то ощущения не так выражены.
Он начал делать промывания с отваром ромашки (еле теплым) и закапывает иногда Альбуцид. Говорит, что облегчается этот дискомфорт, хотя и временно. Но бывает, что несколько дней держится эффект.
Живет он в отдаленной глухой станице, не могу забрать в город (по известным обстоятельствам) на прием к офтальмологу.
Чем можно облегчить это состояние, пока появится возможность показаться врачу?
Очень просит помочь ему.
Спасибо Вам заранее. С уважением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-29 13:28
Здравствуйте. Диагноз поставить без осмотра невозможно. Можно просто облегчить дискомфорт с помощью увлажняющих капель, например, гилан, стиллавит, хило-комод. Можно их закапывать 3 раза в день или при появлении дискомфорта. Также витаминные капли тауфон или Катахром 3 раза в день.
Платная консультация
Инга Иванова 2021-06-29 14:43
Галина Александровна, спасибо Вам!