Л/у в паху у ребенка увеличены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, Елена Викторовна, недавно у дочери 1 год 10 месяцев обнаружила в паху уплотнение. Сдали оак, биохимию, оам, УЗИ л/у (в приложении). Скажите могут ли быть уверены л/у в паху из-за гинекологических проблем? Оам норма и жалоб нет, и что ещё необходимо сделать и проверить? УЗИ гениталий? Мазок?
Теги: у ребёнка в паху, в паху у девочки, в паху у дочки
Добавлен: 30 марта 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-30 10:55
Здравствуйте. Рекомендую писать по данной проблеме хирургу. На сайте есть. Реакция лимфоузлов в паху на наши патологии - это редкость у детей и развивается на очень выраженном воспалительном процессе с болями и обильными выделениями. Касаемо диагностического алгоритма также подскажет хирург. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-03-30 11:10
Спасибо большое
Наталья 2020-04-14 20:49
Елена Викторовна здравствуйте, не знаю можно ли спросить в этой теме или создать новую, поэтому спрошу здесь. При воспалённых лимфоузлах в паху (жалоб у дочери на болезненность в половых органах не было, выделений тоже) и хороших анализах оак и оам, педиатр выписала на 7 дней антибиотик амоксиклав, после его принятия у дочери на половых губах внутри вся слизистая покрылась белым налетом, я предполагаю, что это молочница. В связи с тем, что к врачам сейчас очно нет возможности попасть из-за вируса, скажите, что можно применить местно (есть Мирамистин, мазь Нистатин и Клотримазол). Подмыла сегодня с содой стало лучше, наружние половые органы не красные, не опухшие, зуда вроде нет, мочеиспускание не болезненное (не жалуется).
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-04-15 11:47
Здравствуйте. Вот и оставьте пока подмывание с содой
Платная консультация
Наталья 2020-04-15 16:32
Спасибо Елена Викторовна, скажите сколько дней подмывать содой? До улучшения?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-04-15 16:32
Спокойно можно 5-7 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-04-15 17:15
Спасибо большое Елена Викторовна