Л/у в паху у ребенка увеличены
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, недавно у дочери 1 год 10 месяцев обнаружила в паху уплотнение. Сдали оак, биохимию, оам, УЗИ л/у (в приложении). Скажите могут ли быть уверены л/у в паху из-за гинекологических проблем? Оам норма и жалоб нет, и что ещё необходимо сделать и проверить? УЗИ гениталий? Мазок?
Теги: у ребёнка в паху, в паху у девочки, в паху у дочки
Добавлен: 30 марта 2020 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-30 10:55
Здравствуйте. Рекомендую писать по данной проблеме хирургу. На сайте есть. Реакция лимфоузлов в паху на наши патологии - это редкость у детей и развивается на очень выраженном воспалительном процессе с болями и обильными выделениями. Касаемо диагностического алгоритма также подскажет хирург. Всего доброго.