Лтироксин правильно подобрана доза или нет 200 мкг при анализах ТТ-г 132
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа полностью в 2014 году, сейчас гормоны ТТ-г 132 норма до 4, пью лтироксин 200 мкг, правильно ли назначена доза помогите разобраться, т4 в норме, помогите разобраться
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Существенное повышение уровня ТТГ говорит о том, что лечение проводится неправильно. Обратитесь к своему очному эндокринологу для коррекции дозировки гормона и выяснения других причин повышения уровня ТТГ (нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах и т. д.).
С уважением, Надежда Сергеевна.