Ложусь - давит и распирает голову

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, Пролапс МК 1 степени
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Когда ложусь, сразу тяжесть в голове, наполняется чем-то, давит, распирает голову. Дискомфорт и даже плохо становится. С чем может быть связано? Встаю, лучше становится, и голове легче Что делать(
Теги: голову распирает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-10 14:47
Здравствуйте.

Такой симтом может быть из-за внутричерепной гипертензии, связанной с гидроцефалией пространств мозга. А также из-за сосудистых патологических изменений, чаще из-за затруднения венозного оттока. Но это только предположение, основанное на Вашей жалобе, могут быть и другие причины. Для более точного выявления причины Вам нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Анна 2020-07-10 17:19
Спасибо за ответ! Я записалась на КТ. 20 минут с такими болят не смогу пролежать. По состоянию очень похожа на внутричерепное повышенное.
Скорую вызываем в ужасном состоянии, подимают плечами, говоря, что сосуды шалят
Вкалывают магнезию, через 2 часа от неё опять 130/80 при моих 90/50-100/60
Я уже не знаю что делать (
Распирает так, что не сплю
Вся мокрая
Анна 2020-07-10 22:39
Сейчас сделала КТ головы. Прикреплю МРТ января и вот КТ свежее Подскажите по ним, что да как? Голове не легче (по описанию есть признаки внутричерепного давления?
Анна 2020-07-10 22:41
Прикрепляю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-23 17:21
Ну что же Вы так неудачно расположили фото, боком так, что невозможно прочесть. Я и так долго не возвращаюсь к отвеченным вопросам из-за загруженности и множества других дел. Выставьте пожалуйста фото прямо, а не боком.