Ломит в лимфоузлах, шишка на бороде

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Юлия Владимировна, здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что со мной происходит. Несколько дней назад заболел подчелюстной лимфоузел с левой стороны, начала пить антибиотики, на следующий день боль в лимфоузле утихла, но начались непонятные ощущения по всей площади подбородка, не могу даже объяснить этиологию этих болей, ломит, тянет, сначала с одной стороны подчелюстного лимфоузлов, потом уже с обеих, сейчас под самим подбородком, на бороде появилась шишка, тоже с левой стороны. Есть проблема в зубе с этой же стороны, сегодня была у стоматолога, сказали что это не из-за зубов, я в растерянности, не могу понять что со мной происходит, до этого таких болей и ощущений никогда не было. Посмотрите пожалуйста фото шишки, врач сказал это не лимфоузел.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

7 ответов

Добрый день, Анжелика! По фото локализация образования не соответствует лимфоузлу. Вам следует срочно сделать УЗИ данного образования. Оно болезнено при пальпации?
Анжелика 2020-05-05 11:52
Вы знаете, я уже не пойму болезненно или нет, сверху трогаешь не болит, когда начинаешь проводить по нему как бы нажимая глубже, побаливает, вот сейчас нажимала и трогала, теперь болит. А на что это все вообще похоже? Скажите что вы думаете по этому поводу
На ощупь образование мягкое?
Анжелика 2020-05-05 12:09
На ощупь просто как ткань, мягкая, шарика внутри нет, уплотнения вроде тоже нет, зеркало я ее вижу, а на ощупь просто как припухлость
Если мягкое, то может быть липома. Это не опасное образование. Но УЗИ обязательно.
Анжелика 2020-05-05 12:13
А вот эти непонятные ощущения под подбородком с чем могут быть связаны? Это не может быть лимфома или ещё что-то опасное?
Не думаю, что это лимфома. Но, нужно обследоваться для уточнения диагноза.