Лейкоплакия или нет

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Очень часто мучаюсь с горлом. Постоянные боли при глотании, першение практически всегда. Лечилась антибиотиками. Лучше становилось только на время. Все горло в постоянных гнойниках. Болит то одна сторона, то другая. Месяц назад обнаружила белое пятно, рядом сосудистую ярко-выраженную сетку. Боли как раз там. Полностью сфотографировать не получается, видно только под определенным углом. И как будто небольшие точечки там, по цвету слизистой, как прыщики. Внутри(ниже) будто беловатый налет. На фото, которое прилагаю, видно само начало, ощущение что это сама слизистая, просто такого измененного цвета, и уходит вниз. Делала кт гортани, без контраста месяц назад. Без патологий. Очень переживаю за плоскоклеточный рак. Начиталась еще про лейкоплакию. Не похоже на его симптоматику? Я курю чуть больше 10 лет. Температура постоянно держится 37,3. p. s. когда пью теплый чай или ем, с той стороны неприятное ощущение жжения.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-11 17:40
Здравствуйте.
Визуально патологических образований и лейкоплакии нет.
По окончании карантина очно покажитесь ЛОРу и стоматологу.
Платная консультация
Анна 2020-04-12 19:16
Спасибо, Хорошо, покажусь. Вот еще хотела для примера показать, что именно там внутри, пятна за гландой серовато белого цвета, а в одном участке по типу этой картинки(фото из интернета, для наглядности приложу) только меньше по размерам.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-12 21:10
На этом фото есть вероятность начальной стадии лейкоплакии.
Платная консультация
Анна 2020-04-12 21:15
Лейкоплакия всегда злокачественна? Я курящая.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-13 03:21
Лейкоплакия это доброкачественное образование, но с высокой вероятностью перерождения в злокачественное.