Ломает и пульс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз. Смещение позвонков 5,6,7 вниз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть такие проблемы при шейно грудном остеохондрозе. Смещение 5,6,7 позвонка вниз. Появилось учащенное сердцебиение, раньше тоже было так может с год назад. Невролог сказала что это все от остеохондроза. Пульс до 90 ударов. Экг норма, ломает руки, ноги, все кости шея и спина, грудина. Пульс мешает, мой пульс всегда в норме. 68-78. А ещё боль в плечах. Ранее ни чего не помогало, лекарства.
Опять сидеть и ждать когда само пройдёт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 13:34
Здравствуйте.

На основании одних жалоб, без осмотра невозможно установить причину Ваших болей. По описанию симптомы напоминают обострение остеохондроза всех отделов позвоночника.

Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней во время еды, мильгамма по 1 таб 2 раза в день после еды, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в область позвоночника всех трёх отделов 2 раза в день, в течении 14 дней. Ограничьте на время лечения физическую активность, полежите 10 дней, дайте позвоночнику покой. Если лечение не поможет, пройдите электронейрографию верхних и нижних конечностей.
Платная консультация
Irina 2020-05-16 13:42
Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ! Я ещё и пилатесом стала заниматься, наверно ещё от неожиданной физической активности так, но у меня с инструктором все вопросы обговорены и даже снимки показывала, только растяжка. Ещё раз огромное спасибо, дай вам бог здоровья ????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 16:45
Пожалуйста. И Вам здоровья!