Боль в швз?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, появилась проблема. В районе шейно-воротниковой зоны слева по ночам при повороте на другой бок - острая боль, постоянно просыпаюсь от этой боли. В течение дня, если занимааюсь физ. Нагрузкой - чувствуется дискомфорт, но терпимый. Если сижу за компьютером длительное время, то чувство онемения, колюще-режущих "спазмов", как будто прострелы. Лишнего веса нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 10:36
Здравствуйте.

Это симптомы обострения шейного остеохондроза. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.

Принимайте целебрекс 100 мг по 1 капс. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель. Одевайте во время пользования компьютером. Физические нагрузки отменить на время лечения - шее нужный полный покой. После окончания лечения и снятия боли, массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.