Головная боль, речь

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, часто плохо соображаю, язык иногда заплетается, падает чёткость речи, головные боли, быстрая утомляемость. Есть проблемы с шейным отделом: остеохондроз, спондилоартроз. Но грыж нету, как и болевого синдрома. Заметил, что когда на протяжении дня есть умеренная физическая активность, то чувствую себя намного лучше, симптомы уходят, но стоит посидеть пару часов без дела, как все возвращается.
Я подозреваю что на фоне остеохондроза у меня нарушен отток крови от мозга. В некоторых положениях мне быстро становится лучше. Например когда завязываю шнурки на корточках, голова наклонена к коленям и тогда чувствуется такая приятная теплота в голове, щеки немного краснеют. Бывает когда сижу без дела, потом встаю, то чувствую резкую пульсацию в голове и теплоту, в этот момент иногда даже мерещатся посторонние запахи на секунду. Начал делать гимнастику по шишонину, тоже чувствуется подобная теплота в голове, шее. А если сразу после этого поприседать или прокатиться на велосипеде, то самочувствие существенно улучшается.
Делал узи сосудов головы и шеи, показало что все в норме, скорость кровотока в норме. Но перед этим у меня была физическая активность и я себя хорошо чувствовал. Я подозреваю что мышцы шейного отдела спазмируются и сдавливают вены. Может что-нибудь посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 22:19
Здравствуйте.

Для улучшения мозгового кровообращения рекомендую вам продолжать делать гимнастику.
А также можете принимать таб. Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 6 недель.
Илья 2021-10-21 22:45
Спасибо, доктор
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 23:55
Будьте здоровы!
Илья 2021-12-10 11:28
После ваших советов самочувствие стало намного лучше, обострилось чувство юмора, куча энергии. Только пью не кавинтон, а винпоцетин. Меня коллеги по работе не узнают, начальник стал со мной советоваться, спрашивать). Пропали головные боли, которые беспокоили с 12 лет. Так жаль, что ко мне это пришло лишь в 25 лет, лучшие годы прошли в каком-то тумане и даже девушки никогда не было, хоть я симпатичный и высокий
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 11:49
Я очень рада за вас!
У вас вся жизнь впереди! ! Всё еще будет)
Здоровья вам и сил!