Спондилёз шейного отдела
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже на протяжение более года мучают периодические боли в голове и дискомфорт в области шеи. Головная боль резкая. Появляется то при движении, то в положении лежа. МСКТ головного мозга патологий не выявил. Зато МРТ шейного отдела позвоночника показало спондилёз. Копии заключения прилагаю ниже. Местные врачи ничего толком объяснить не могут, боли в голове не проходят. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-28 05:46
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, протрузии дисков, (выпячивание незначительное дисков за пределы позвоночного столба), остеофиты - это ом
стрые выросты на краях позвонков, что относится к остеохондрозу. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, из=за чего мозг испытывает кислородное голодание, что и вызывает головную боль.