Локальный пневмофиброз. Парасептальная эмфизема
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болею ковид. Сделала кт лёгких, там Локальный пневмофиброз. Парасептальная эмфизема. Проконсультируйтесь пожалуйста, что делать? Как с этим жить?
Можно ли кт ошибаться? Лучше сделать мрт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-24 20:32
Долечиваем Ковид. Возможно, что и эмфизема уйдет. По жалобам сейчас что?
Ирина 2022-01-24 20:39
Кашель. Усталость
пульмонолог 2022-01-24 20:47
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостер