Листез, ротация с2 вправо
Спрашивает: Eha
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребёнку 3 года. Есть небольшой наклон головы вправо. Во время сна беспокоят боли, постоянно просыпается, плачет, как будто что-то кусает. Место указать не может. В роддоме советовали исключить кривошею. Рентген сделали только сейчас.
Определяется в прямой проекции с3-с7 вправо, мп щели с2-с4 сужены. В боковой умеренный лордоз, с4 кзади, мп щели с3-с5 сужены в заднем отделе. Через рот ротация с2. При сгибании листез с2, с3, с4 - 1мм, мп щели с2-с4 и с5-тн1сужены. При разгибании лестничной листез кзади с2 - 2 мм, с3, с4, с5 - 1мм, мп щели с3-с7 сужены в заднем отделе.
Может ли это быть причиной болей?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 мая 2021 года

5 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-09 09:25
С целью выявления возможной патологии рекомендуется дообследование: МСКТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ-обследование записано на диск, Вы можете прислать их мне через сервис телемедицинской консультации: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina