Лишний вес+гв

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит, ринит, камни в желчном.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти к эндокринологу очно, если имею лишний вес и кормлю ребенка грудью? Во вторую беременность ставили гсд, малышке 10 мес. Беременная весила меньше, чем сейчас ????????‍♀️я не ем жареное, жирное и тд, у меня камни в желчном. Только вареное, тушеное, либо в духовке. Устала от лишнего веса. Когда-то до родов, помню по узи в щитовидке было пятнышко и пару узелков, не проверяла тысячу лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 20:08
Здравствуйте, Николь.
Да, есть. В плане лабораторного дообследования стоит оценить:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на НОМА-индекс (маркер инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21:00).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
Либо же сдайте анализы уже после посещения врача, по его назначению по результатам осмотра.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Николь 2022-03-14 22:11
Поняла, спасибо огромное за ответ ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 22:12
Пожалуйста, здоровья Вам.