Лишний вес, гипертония, хронический синусит

Спрашивает: Елизавета Константиновна Бычкова
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моего мужа имеется лишний вес, в основном в области живота. Проблемы с зачатием. Врач андролог рекомендовал снизить вес. Муж ест по многу конфет в день, в остальном на завтрак каши молочные и бутерброды. На обед печеное мясо или котлеты или плов с курицей, суп на курином бульоне, вечером овощной салат и бутерброды. На работе часто перекусывает пиццой и шоколадкой. У него гипертония была поставлена врачом 5 лет назад. Подскажите как правильно составить рацион для снижения веса.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-29 21:07
Елизавета Константиновна, добрый день.

Вы сами все верно казали - убрать конфеты, шоколад, пиццу.

Утром - не кашу на молоке, а что-то белковое + овощи + полезные жиры, на ужин - убрать бутерброды.