Лишний вес + плохая память + слабость на фоне приема конкор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствие щитовидки, экстрасистолия
Добрый день! 1,5 года назад мне удалили щитовидку по причине онкологии. Назначили Л-тироксин 125мг, ТТГ пришел в норму очень быстро (1,1 - 0,9 - сейчас 0,1). Одновременно с приемом гормона через 3 месяца начались проблемы с сердцем (экстрасистолия). Положили в стационар + конкор длительное время 2,5мг. Тогда же делали холтер - 3500 экстрасистол в сутки. После стационара стало легче на пол года, потом снова стационар, и еще через полгода снова стационар. В последний раз снова вешали холтер, экстрасистол стало 1000 в сутки. Конкор увеличили до 2,5мг утром + 1,25 мг на ночь. При последнем стационаре анализы показали не очень хорошие печеночные пробы. Я - гипотоник, мое давление 100/60, при приеме конкор 90-80/50. За это время набрала вес, хотя, судя по гормону ТТГ должна терять, уже 12 кг. Причем чем дальше, тем больше прибавляется в весе. Память вообще где-то заблудилась! Раньше могла запомнить номер телефона, один раз взглянув, а сейчас не могу запомнить двухзначное число. Но, все же, больше меня беспокоит то, что набираю вес: Мой рост 173см, вес сейчас 72кг (не критично, но уже нужно худеть, раньше было 60кг). Очень хочу вернуть вес в норму, ну хотя бы до 65кг, и подозреваю, что это побочные действия конкор. Как мне избавиться от симптомов, связаны ли они с приемом конкор?
Заранее огромное спасибо!
Теги: конкор набор веса, конкор прибавка в весе, конкор и вес
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Доза конкора у вас совсем не большая, я очень сильно сомневаюсь, что вы от него поправились. Можно попробовать вместо него антиаритмики посильнее, если средняя частота за сутки не высокая, или перейти на сотогексал, например (он сильнее в плане аритмии, но меньше снижает АД), обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом перед тем как его принимать! Вы должны понимать, что экстрасистолы, особенно на фоне гормональных изменений, осчень тяжело поддаются лечению.
Будьте здоровы!