Консультация по воводу приёма Конкор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, нужна консультация. Год пью конкор 2,5 мкг. Пульс был 85-90. Сейсас уже месяца 4 давление нормализовплось 110-78.125-82. Правда пульс 58-65 когда как, один раз был 55. Максимум при нагрузке до 70. Нужно ли снижать дозировку? Иногда прям состояние сонное, как описывают гипотоники. Пульс не снижается со временем, просто колеблется в зависимости от ситуации. И я так поняла экстрасистолы конкор не убирает. Бывает, что я их чувствую по несколько штук в день, а бывает неделями нет. И что заметила, перед месячными они появляются. Как это связано, не пойму. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-30 11:39
Здравствуйте. У Вас нормальные показатели пульса, давления на фоне приема конкора 2,5 мг. Не стоит снижать дозировку. Экстрасистолия перед менструацией связана с изменением гормонального фона.
Ирина 2020-01-30 12:22
Спасибо большое, это что ж экстрасистолы будут теперь всегда так, в период пмс? Просто раньше не было, вот приблизительно год полтора. Может я просто не замечала. А избавиться от них можно как-то?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-30 12:29
Попробуйте за 2 недели до менструации принимать Магнерот или МагнеВ6 по 1 т 3 р в день в течение 2х недель. В питании употреблять продукты богатые калием, магнием.
Если выберите Магнерот вместе можно принимать Глицин форте Эвалар 300 мг по 1 т 2 р в день под язык.
Ирина 2020-01-30 12:38
Спасибо вам большое.