Лишай у реьнка двух лет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2годв 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка недели полторы назад обнаружила пятнышко. Оно не чешется, не доставляет ей неудобст. Пятнышко все время было бордель коричневого цвета, чуть шелушится внутри, я начала мазать его хлорпирамином, думала что аллергия. На утро пятнышко стало розовым и увеличилось. Завезла дочь сегодня к педиатру она дала направление в квд на соскоб, под вопросом микроспория! Мы отдыхали в деревне месяц назад, но кошек и собак не трогали. Кошки во дворе не лишайные. Скажите это лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 15:13
Здравствуйте, Вероника!

Сомнительно, что это - микроспория гладкой кожи / стригущий лишай.

Может быть - розовый лишай Жибера материнская бляшка, контактный дерматит, нуммулярный дерматит.

Ничем не мажьте и не Мочите , сделайте соскоб на патологический грибок.

Отпишитесь.
Вероника 2019-07-25 16:15
Доктор. Мы завтра поедем в квд сдавать соскоб. Я очень боюсь чтоб это не стригущий лишай. Мы не контактировали с животными. На вид вы считаете что не похоже? Вот еще фото, под фотовспышкой. Доктор, я спасибо вам! Я очень переживаю за дочь!
Вероника 2019-07-25 16:16
Вероника 2019-07-25 16:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 23:08
Исключить нужно

Отпишитесь по результатам соскоба.