Сыпь похожая на розовый лишай

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в октябре 2017 переболели вирусом Коксаки. После больницы приехали домой и обнаружила 2 пятнышка-решила это шрамики после болезни. Далее увидела появление новых пятен. Сдали мазок с глотки на герпес 6 типа - отрицательный. Мазались ацикловиром-результат не дало. Другой дерматолог сказал аллергия и прописал 15 капель фенистила на ночь и крем пимафукорт-10 дней. Все сделали результата тоже не дало. Сейчас мажу зеленкой 4 день -сдвигов никаких. Подскажите как быть. Ребенку 2 года. Пятна были только на левой ноге, сейчас уже на правой и одно на ручке.
Теги: розовый лешай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 17:39
Здравствуйте Юлия! Вы делали соскоб на патологический грибок из очагов?
Юлия 2018-01-27 11:58
Здравствуйте. Нет мы делали соскоб с задней стенки глотки на ВПГ 6 типа. Сейчас у ребенка эти плямбы ростут в размерах. Края плямбы взбухшие а середина нет. Нам надо сдать соскоб на патологический грибок из очагов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 12:03
Да.
Ничем не мажьте 5 дней и не мочите 2 дня!
Сделайте также: ОАК с формулой и общий Ig E.
Юлия 2018-01-27 14:05
Хорошо.
Юлия 2018-02-01 19:39
Здравствуйте, анализ на грибок отрицательный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 21:29
Здравствуйте!
Значит - аллергический (нуммулярный ) дерматит.
Вам назначили лечение?
Ещё делали какие -либо анализы?
Юлия 2018-02-04 18:42
Здравствуйте.8 числа только положат на обследование, предварительный диагноз не поставили.
Подскажите какие нам должны взять анализы и какое провести обследование чтобы поставить точный диагноз? Какое должны назначить лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 21:00
Здравствуйте, Юлия!
Смотрите выше, для начала: ОАК с формулой, Ig E, анализ кала на яйца глист и простейшие.