Лишай у детей, лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить, взяли соскоб, сказали стригущий лишай, не назначили пока лечение, сказали еще раз прийти сдать повторно. Не хочется перед 1 сентября оказаться дома. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 22:20
Здравствуйте Светлана.

Какой результат анализа и почему назначен повторный соскоб?
Светлана 2021-08-16 22:46
Анализ слелали за 5 минут, написали обнаружен, что за вид грибв не поняла, но сказали стригущий лишай, повторить чтоб удостовериться, так как лаборант сказала что в небольшом количестве. Лечение пока не выписали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 22:49
Но если сейчас начать лечение, это повлияет на результат повторного анализа. Грибы еще сложнее будет найти.

Если у врача есть сомнения, надо повторить анализ и тогда уже проводить лечение.
Светлана 2021-08-16 22:57
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 22:58
Пожалуйста, здоровья Вам.