Лишай ли, что за разновидность и чем лечить

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Несколько недель назад на ноге появилось пятно, см. Фото. Красное, плотное, в центре шелушится. Мазал йодом, не помогает. Ингода зудит, беспокоит. Есть кот, пятно на ноге как раз на уровне роста кота, он любит тереться об это место. Вопрос, лишай ли это, что за разновидность и какую мазь лучше купить?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 21:02
Учитывая возраст, пол и фото это вряд ли лишай. Больше похоже на аллергический дерматит.
Игорь 2018-09-15 22:30
Спасибо за ответ. А чем лечить? Или на очную консультацию идти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:34
Конечно, лучше на очную консультацию. По фото не видно многих нюансов для правильного диагноза и легко ошибиться.