Лишай или нет? Сильный зуд (голеней полностью) , шелушение, покраснение. Помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге появилось пятно которое очень чешется, в основном вечером, не могу понять что это, думала может лишай. Намазала йодом. Внутри как сухие чешуйки, но контура ровного нет. Мазала левомеколем, мазью вишневского, клотримазолом - реакция только на вишневского, середина стала гладкая и розовая как заживщий ожог. Заметила пятно не сразу, тк ноги часто чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 15:13
Здравствуйте Анна.

Необходимо перестать заниматься самолечением и добавить фото без йода.
Анна 2020-01-23 10:42
Ещё раз здравствуйте. Фото без йода. А самолечение это крайние меры, нет возможности поехать к врачу, живу в деревне.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 12:05
Это не лишай.

Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.