Лишай или нет? Сильный зуд (голеней полностью) , шелушение, покраснение. Помогите
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге появилось пятно которое очень чешется, в основном вечером, не могу понять что это, думала может лишай. Намазала йодом. Внутри как сухие чешуйки, но контура ровного нет. Мазала левомеколем, мазью вишневского, клотримазолом - реакция только на вишневского, середина стала гладкая и розовая как заживщий ожог. Заметила пятно не сразу, тк ноги часто чешутся.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анна.
Необходимо перестать заниматься самолечением и добавить фото без йода.
Это не лишай.
Это аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Это аллергический дерматит.