Лишай и операция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидке - фолликулярная неоплазия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 6 марта у меня плановая операция на щитовидной железе - удаление фолликулярной опухоли. У меня (а сегодня заметила 1 пятно и у мужа) высыпало 4 выпуклых пятна с красной каймой, предполагаю лишай, собираемся к врачу. Являются ли эти пятна противопоказанием к операции? Месяц назад завели кота, он хотя и чистенький, но вдруг от него подхватили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 22:19
Здравствуйте Екатерина.

Сама по себе микроспория не является противопоказанием к операции, но, учитывая, что заболевание заразное, могут возникнуть проблемы с нахождением в общей палате.

Еслт не будете затягивать с лечением, то до 6 марта все вылечите.