Липидный спектр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы и коллоидные микрокисты гемангиома печени
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста как быть, на протяжении 3 лет Холестерин держится 6,2; 6,3; 6,0 статины не принимала но терапевт год назад выписывала, веду здоровый образ жизни, вес 62 рост 158см.
Фото последних анализов высылаю.
Нужно ли мне начинать лечение препаратами при таких анализах?
Если да, то посоветуйте пожалуйста с чего начать?
СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-25 11:39
Добрый день!
  • Необходимо сдать анализ на печеночный комплекс (билирубин, ГГТ, АЛт, АСТ и т. д.), так как проблема может быть в нарушении оттока желчи.
  • Также сделать УЗДГ магистральных артерий головы, чтобы исключить наличие атеросклеротических бляшек, от этого зависит какие препараты назначать.
Татьяна 2020-08-25 11:46
Спасибо, будем тогда обследоваться дальше.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-26 10:13
Пожалуйста, здоровья Вам.