Расшифровка липидного спектра

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, простатит. Де факто вроде ничего не беспокоит
Здравствуйте, Обнаружил повышенный общий холестерин - сделал расшифровку. Триглицериды 0.91; ЛПНП (прямой метод) 3.83; ЛПВП 2.02; атерогенность 2.5 Общий 6.97. Стоит ли особо "заморачиваться", с учетом того, что по факту НП лишь немного повышен, а ВП достаточно много? Насколько могу судить - ничего "холестеринового" не ем. Выпиваю весьма умеренно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы правы, бить тревогу пока рано. Но имеет смысл включить в рацион льняное масло, чеснок и лимон.