Липидный спектр повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит
Здравствуйте, доктор. Разрешите спросить, сдала анализы на холестерин и вижу что не все в норме и надо принимать меры. Мне 41 год, вес 63 кг, рост 163 см, давление 110 на 70 (редко бывает 130 на 90), малоподвижный образ жизни, вредных привычек нет. После вирусной пневмонии иногда есть боли в груди, часто бывает высокий пульс до 98, ЭКГ в норме. В анамнезе: хронический атрофический гастрит. Хоть что-то пока принять на данном этапе посоветуйте!? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 10:24
Здравствуйте. В липидограмме повышены триглицериды, ЛПНП (вредный холестерин), ЛПВП (полезный холестерин) в пределах нормы. Для контроля триглицеридов нужно быть физически активной: не менее 30 мин 5-7 раз в неделю умеренных нагрузок, соблюдать диету приближёнными к средиземноморской и ограничить алкогольные напитки. Повторить анализ через 3 месяца.
С уважением, Лиана Алексеевна.
-1
Ольга 2021-08-10 10:34
Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 10:35
Рада была помочь! Здоровья Вам!