Повышен уровень триглицеридов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! При сдаче биохимического анализа выявлены следующие показатели 1. холестерин общ. -5ммоль/л при норме меньше 6,24ммоль/л 2. Холестерин ЛПВП-1,2ммоль/л( при норме 0,92-2,06)3. ХолестеринЛПНП-2,39ммоль/л(при норме меньше 3,73)4. Триглицериды-3,8ммоль/л(при норме 0,5-1,82)5. Индекс атерогенности-3,17(при норме 0-3)6. Мочевая кислота 542(при норме 202-416)Как и чем снижать уровень триглицеридов?Какие подходят медикаменты т. к есть еще заболевание подагра?Зараннее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! В такой ситуации нужно принимать трайкор (фенофибрат) 145мг 1т в день и повторить анализ на триглицериды через месяц.
Сергей 2019-02-04 17:58
Екатерина Алексеевна, огромное Вам спасибо за быстрый, четкий и понятный ответ!