Сердцебиение и повышен холестерин

Спрашивает: мери
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, мне 50 лет, вес 60 рост 165 см, давление 100/67. ГИПОТЕРЕОЗ ПЬЮ ЭУТИРОКС. Повышен холестерин
В последнее время появилось сердцебиение, пульс 80 в вечернее время. Тревога. Апатия.
Перестала пить эутирокс сдала анализы.
Общий холестерин 7.79 ммоль при норме меньше5.59 ммоль
ЛПВП 2.28 при норме больше 1.55
ЛПНП 5.14 при норме 1-3.37 ммоль
ЛПОНП 0.38 при норме 0.26-1.04
Триглецириды 0.54 при норме меньше 1.7
ТТГ 7.237 мкме/мл при норме 0.35-4.94
Т4св 12.09 пмоль/п 9-19.05
Т3св 2.05 -пмоль/п 2.62-5.7
Ферритин 15.16 мг/мп при норме 4.63-204
Д-димер меньше 140 при норме меньше 198.
Глюкоза 4.91 ммоль/п при норме 4.1-5.9
Сделала Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий врач написал что все в пределах нормы хотя когда смотрел правую сторону сказал стенка чуть утолщена но пределах нормы.
Скажите пожалуйста как мне быть? Отчего сердцебиение? Пью Омега 3 и Д3, пила коэнзим Q10-100 мкг с селеном для щитовидки.
Может от них сердцебиение перестала пить.
От низкого ферритина нужно ли пить железо после 50 у меня климакс.
Очень жду вашего ответа. Заранее благодарна Мери.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте возможно сердцебиение у вас связано с низким ферритином, необходимо восполнить дефицит железа
Платная консультация
Munisa 2021-11-27 18:17
Большое, большое спасибо за столь быстрый ответ.
Скажите пожалуйста а что делать с высоким уровнем холестерина?
И поднимет уровень ферритина хелатный железо 27мг. Я его покупала на айхербе. Или какой препарат желательно пить?
Заранее благодарю. Очень жду ваш ответ.
Munisa 2021-11-29 18:13
Гульнара Рафиковна и еще как вы думаете насчет безопасности БАДа Армолипид для снижения холестерина?
Очень жду вашего мнения. Благодарю.
Для снижения холестерина при отсутствии атеросклероза мне нравится эффект омакора -принимать по 1000 мг по 1 капсуле 3 месяца, опыта назначения армолипида у меня нет
Платная консультация
Munisa 2021-11-30 19:15
Спасибо огромное. Благодарю
Всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Мери очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!