Очень сильно завышены триглицериды при нормальном холестерине
Спрашивает: Карен
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: С рождения скручен проток желчного пузыря, как показывает УЗИ. Три межпозвонковые грыжи.
Здравствуйте, Триглицериды очень завышены 19,21 (референс 0,64-3,16), при этом холестерин чуть выше верхнего предела нормы 7,59 (референс 4,22 -7,12). Биллирубин- норма. АЛТ и АСТ - норма. ГГТ -норма. Глюкоза - норма. Иногда родные и посторонние люди замечают желтушность лица, которая проходит в течении дня. Что Вы думаете это может значить? Заранее благодарен за уделенное время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

6 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-04 22:37
Здравствуйте. Выложите целиком анализ на липидный профиль.
Карен 2018-07-10 13:30
Здравствуйте! Анализы в вопросе от 11.06.2018. Новые результаты (референс в скобках). от 04.07.2018 Триглицериды 5.81 (0.64-3.16), Холестерин 6.32 (4.22-7.12), ЛПВП 1.05 (0.78-1.66), ЛПНП 2.71 (2.51-5.23), АЛАТ 24 (10-40), АСАТ 19 (15-40).
Результат от 08.07.2018 Триглицериды. Липидный профиль не делал
Карен 2018-07-10 13:32
Результат от 08.07.2018 Триглицериды 12.32
кардиолог 2018-07-10 23:29
Здравствуйте. Поп оводу желтушности нужно сдать билирубин (прямой и непрямой). по поводу триглицеридов - нарушен метаболизм холестерина, причину установить сложно, может быть наследственная. Также могут влиять погрешности в диете. Есть риск атеросклероза, поэтому можно попринимать омега-з или фибраты, затем пересдать анализ.
Карен 2018-07-11 09:24
СПАСИБО
кардиолог 2018-07-11 23:25
Пожалуйста, здоровья Вам.