Анализ на холестерин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, мне 58 лет, получила на руки анализ на холестерин, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу результатов-холестерин общий-7.18, триглицериды- 2.22, ЛПВП- 1.52, ЛПНП- 4.65, индекс атерогенности-3.7, холестерин не НПВП-5.66. Вся биохимия остальная в норме. Мне бы хотелось узнать, завышены ли мои результаты или их можно считать в пределах нормы в соответствии с возрастом. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Завышены слегка. В зависимости от факторов риска обсуждается назначение статинов.
Наталья 2019-10-08 16:35
Понятно, а возможно ли повышение холестерина из за пищи, принятой накануне сдачи анализа и стресса, в день сдачи крови я очень волновалась?
Конечно! Но если у вас нет факторов риска (лишний вес, курение, наследственность по инфарктам и инсультам, диабет), то можете не волноваться, а просто придерживаться диеты с низким содержанием холестерина и жиров, и повторить анализ через месяц
Наталья 2019-10-08 16:54
Спасибо!