Можно ли мне атероклефит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте! У меня холестерин 6,31. держится около двух лет. Какие лекарство мне принимать? Давление 135/90, 125/90. Болела ковидом в ноябре. Хотелось бы узнать что можно из лекарств
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-04 08:52
Здравствуйте. Вам нужно сначала пройти ряд обследований (сдать развёрнутую липидограмму, сделать узи сосудов шеи) чтобы определиться с необходимостью медикаментозной терапии с учётом повышенного общего холестерина. Атероклефит это БАД, который не имеет доказанную эффективность. Нижний показатель давления также повышен, если он все время более 90 мм рт ст, тоже требует уточнения и дообследования (общеклинические, биохимические, гормоны щитовидной железы, узи почек, сердца), чтобы определиться с возможной причиной повышения и выбора метода лечения.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2022-01-24 11:05
Добрый день! По рекомендации сдала анализы общий, биохимию, гормоны щитовитки, липидограмму и сделала эхокардиографию с допплеровским исследованием, узи почек, триплексное эксракраниального отдела бранхиоцефальных артерий. Хотелось бы узнать лечение высокого холестерина и повышенного нижнего давления оно бывает 90-95. фото анализов и узи прилагаю
Здравствуйте Наталья прикрепите результаты