Расшифровка анализа холестерин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. Каждые пол года сдаю анализы для того, чтобы ничего плохого не пропустить так сказать. Помогите расшифровать анализ на холестерин, какие-то у них странные единицы измерения (гос Поликлиника). Все ли в норме и если есть отклонения, то насколько они критичны и к какому врачу нужно обратиться? Дополнительно прилагаю анализы на глюкозу и общий крови, для информативности. Заранее благодарен Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-13 10:05
Здравствуйте. У Вас повышен общий холестерин, по поводу ЛПНП - нужно узнать точную единицу измерения и референсные значения лаборатории. Глюкоза, общий анализ крови в норме. Необходимо соблюдать диету, желательно средиземноморскую (посмотрите в интернете) и ежедневная умеренная физическая активность не менее 30 мин.
Повторить липидный спектр через полгода.
Дмитрий 2020-02-13 15:26
Здравствуйте, я пересдал анализы в частной клинике (вызывали сомнения результаты государственной поликлиники) , результаты во вложении. Вроде результаты немного другие. Скажите рекомендации будут те же? Заранее благодарен.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-14 06:32
Данная липидограмма укладывается в норму с незначительными отклонениями. Да, рекомендации прежние.