Холестерин повышение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про холестерин. Результаты липидного обмена, прокомментируйте пожалуйста
Триглецириды 2.33
Лпвп 1.055
Лпнп 4,5
Холестерин 6,61.
Неделю назад холестерин был 7.5.
На момент, когда я неделю назад сдавала холестерин при прохождении мед. Осмотра на работе, я была простывшая, и пила антибиотики, а также атаркс. Так же еа мед комиссии делали ЭКГ, там норма. Год назад делала узи сосудов головы и шеи и мрт сосудов, таи тоже норма, атеросклероза нет. ОАК тоже норма. Давление 115 на 75. что мне делать с таким холестерином. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая отсутствие сердечно-сосудистой патологии, вам необходимо начать с диеты, показаний для медикаментозной терапии сейчас нет.
Ольга 2019-10-04 18:24
Подскажите пожалуйста, а вообще по моим данным сильно завышены показатели? Учитывая что я год назад делала мрт сосудов головы и шеи, там не могло образоваться атеросклероза, что то я сильно волнуюсь. Или то, что возраст молодой и меячные идут, атеросклероза быть не может? Заранее спасибо
Нет, показатели у вас не сильно завышены. За год бляшки не образуются, тем более у женщин до менопаузы.