Повышен холестерин причина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, терапевт порекомендовал к вам обратиться по поводу липидного обмена, холестерина. Он у меня всегда повышен, много лет. Не полная, питаюсь далеко НЕ зож. Может из-за фастфуда? Может надо еще что-то сдать, чтобы понять причину повышения? Экг от лета в норме. Давление всегда 90/60
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

ЗДравствуйте проверьте еще щитовидку и печень с желчевыводящей системе для исключения застоя, а также сделайте узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Платная консультация
Ирина 2021-12-22 09:47
На щитовидке узлы есть тирадс 3. Около 9 мм. А печень - биохимия нормальная или радо узи печени? Сосуды шеи делала, у меня там с одной стороны идет вена, но не возвращается, как обьяснили (делала в связи с головокружением, врожденное). Это может влиять на холестерин? И надо ли его снижать?
По щитовидке сами гормоны в норме? Печень нужно смотреть по узи, если сосуды без атеросклероза то особого лечения не требуется-только диета, физ нагрузки и омакор курсами
Платная консультация
Ирина 2021-12-24 09:41
Гормоны ттг в норме. И кальцитонин. Печень - это брюшная узи? Делала летом. Сосуды шеи делала год назад, стоит повторить?