Повышен холестерин, АЛТ, креатинин

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит, АГ 1 ст, ВСД.
Здравствуйте, доктор!

Недавно сдал анализы крови - повышены эозинофилы 8% (у мамы идентично, всегда от 5-8%), остальное ок в общем анализе. По биохимии - билирубин общий 20, креатинин 122, АЛТ 60 (аст в норме вроде, 23), общий холестерин 6,6 (низкой плотности 4,99, высокой 1,08).

По узи - признаки панкреатита и гепатоз. Часто отрыжка, газы, метеоризм, дискомфорт. Ещё есть хронический бронхит, давление 140/90. Сердцебиение иногда ощущаю, узи показалось пролапс митрального клапана, экг всегда в норме. ЭЭГ в норме, узи сосудов в норме. Бегаю иногда, вес 88, рост 182. Полгода не пью и не курю.

О чем могут говорить такие анализы? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, пролапс если 1 и 2 степени не опасно, лечить не нужно, по остальным данным обратитесь к гастроэнтерологом, есть патология печени, что касается холестерина, то нужно вам пройти уздг маг для выявления атеросклероза в сосудах
Платная консультация
Максим 2021-03-29 07:57
Я делал недавно УЗИ сосудов головы и шеи, там ничего не нашли, всё было в норме. Патлогия печени - дело может быть в гепатозе?
Хорошо что в сосудах атеросклероза нет, значит пока только принимайте омега 3 и старайтесь исключать животные жиры в питании, также на это положительно влияют любые физ нагрузки, в печени да скорее всего гепатоз
Платная консультация
Максим 2021-03-29 08:20
Спасибо!