Повышен липидный спектр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, какие сдать еще анализы, чтоб найти причину от чего повышен липидный спектр!? Какое лечение нужно? Узи печени в норме, узи сосудов в норме, щитовидка в норме
Страдаю паническими атаками, учащенным серцебиением, иногда на этом фоне подымается давление до 14090, самое большое было 155/100 пульс 125. стоит выпить пустырника и успокоиться все проходит. Давление снижается. Но присутствует страх что бахнет инсульт или еще чего.
Есть вредная привычка - пиво, почти каждый день. Из-за алкоголя возможно?
Перед анализом не пила 4дня.
Стала замечать, что иногда в ушах звон, пару секунд и зрение похуже (возможно из-за телефона)
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-17 10:25
Здравствуйте. Да, такое возможно из-за алкоголя. А что по поводу питания?
Мария 2021-09-17 10:41
Ксения Викторовна, за питанием тоже особо не слежу. Малоподвижный образ жизни
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-18 11:09
Здравствуйте. В этом случае лучше начать с изменения диеты и через 2-3 месяца пересдать анализ. Иначе придётся пить статины.