Повышен холестерин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Беспокоят скачки давления, беспричинные приступы страха. Сдала некоторые анализы, сделала кардиограмму (кардиолог написал норма), Глюкоза 4,72 (при норме 4,10-6,10). Помогите разобраться с результатами анализов и если возможно подскажите какие нужны еще дополнительные обследования и может лечение. Анализы я прикрепила к письму. За раннее вам благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 13:45
Доброго.

Касательно беспричинного страха - есть вероятность что у Вас есть панические атаки. Вам следует обратиться с этим вопросом к профильному специалисту.

По анализам: холестерин действительно повышен, но учитывая возраст, лучше постараться скорректировать его диетой. Прием статинов не рекомендован из-за ряда побочных эффектов, включая набор веса.

Есть повышение D-димера. Если анализ сдавался на фоне или на конуне месячных, то все нормально. Если нет, желательно исключить такие проблемы как геморрой и варикозвен нижних конечностей.