Липидный спектр. Кардиология

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, МКБ, пиелонефрит, геморрой,
Здравствуйте, доктор и гипертония и ишемия и аритмии. И стенокардии. Пью перендаприл 0,5, Сотолол,40,40 вечер, аторвастатин 10 мигом что то он не работает по анализам судя. И мочевая огромная кислота. Что же делать. Ещё ксарелто на ночь 2,5 мг, и магний пью. Анализы плохие. Что то с печенью и холестерином и триглицириды. Я не толстый ем каши. Не курю не пью совсем. Но гипертоник уже 30 лет. Подлечить некому. Я из Сибири.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-20 14:20
Добрый день! Холестерин не нормализуется, потому как у Вас застой желчи (очень повышен ГГТ).
Необходимо сделать следующие:
  1. Урсохол или Урсофальк 4 табл вечером, курс 1 месяц, потом контрольный анализ на ГГТ.
  2. Аторвастатин заменить на Розарт 20 мг й табл вечером.
  3. Есенциале форте Н по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
Саша 2021-11-20 15:09
Ольга Александровна, а урсохол можно заменить на Урсофальк? Нет его у нас в деревне
Саша 2021-11-20 15:13
А ещё есть вместо не есале е пойдет фасфалюгель и Гептрал что взять а энсе Але нет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-20 23:06
  • Да, Урсофальк можно.
  • Вместо Есенциале возьмите Гептрал.