Вопрос кардиологу по лечению, установлен стенд

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, мне 68 лет, 10 лет назад установили стенд) вот слал анализы, прошу прокомментировать и посмотреть мое назначение, лекарство которое пью много лет не меняя дозу, врач в поликлиники принимает один и он уехал, подточил анализы вчера получил; а посмотреть не кому). Принимаю; Кон кор АМ 5+5, Кардиомагнил 75 мг, клопидогрел с3 75 мг, пью утром по 1 таблетки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

8 ответов

Здравствуйте а статины не принимаете? Холестерин высокий у вас, клопедогрель обычно только в течение года после стентирования принимается
Платная консультация
irsmul 2021-06-22 21:58
Добрый вечер, спасибо за ответ! Статины не назначили, а все препараты пью давно, клопелогрель назначили два года назад и дозу не меняли. Подскажите пожалуйста, как снизить холестерин? И может мне ещё назначите лекарства? Спасибо
Клопедогрель отменяйте в нем нет необходимости, из статинов рекомендую роксера 20 мг по 1 т вечером, принимать его постоянно, через 2 мес на фоне приёма сдайте кровь на липопротеины низкой плотности, он должен быть не выше 1
8, это именно плохой холестерин, иначе атеросклероз будет прогрессировать
Платная консультация
irsmul 2021-06-22 22:03
Огромное Вам спасибо!
Рада была помочь, если будут вопросы обращайтесь!
Платная консультация
Александр Дмитриевич 2021-06-23 21:15
Добрый вечер, Гульнара Рафиковна, уточните пожалуйста, вы написали отменить клопедогрель, а лоперел тоже отменить?
Александр это аналоги, вы написали что принимаете клопедогрел