Расшифровка ад монитора?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобрать с расшифровкой ад монитора. Я правильно поняла, что это гипертония 2 степени?
7 ответов
Марина 2020-10-14 10:34
Хочу так же отметить, что когда стоял монитор, ночью я не спала совсем. Было постоянное чувство тревоги, прибор жужжал каждые 20 минут и не давал уснуть в привычной позе.
Марина 2020-10-14 13:40
Ещё добавлю, были роды 11.08.2020 года, путём кесарева сеченения. Резко поднялось давление. Ни до беременности ни во время не было давления. Поднялось одним днём. Были отеки
Здравствуйте, Марина! Да, на мониторе наблюдаются скачки АД до 2ст артериальной гипертензии. Гипертоническую болезнь ставить пока рано. Но повышения АД в ночные часы значительное и его трудно объяснить физической нагрузкой. Тогда, как в дневное время скачки давления могли наблюдаться на фоне ходьбы, выполнения упражнений и прочее. Среднее дневное давление на верхней границе нормы, ночное - очень смутило. Выполняли ли Вы какую-то нагрузку ночью, вставали с кровати?
Марина 2020-10-14 18:15
Вставала. У меня рудной ребёнок. Ещё я совсем не спала. У меня было очень сильное нервное напряжение. Я пугалами каждый раз когда прибор начинал работать. Одним словом вся на нервах. И каждый раз смотрела на показания давления
Носили монитор для решения вопроса о постоянной терапии? Чувствуете ли повышение давления?
Обратитесь, конечно, к своему врачу. Но в отсутствие сопутствующих заболеваний (сахарный диабет, ишемической болезнь сердца, атеросклероз, Церебро-васкулярная болезнь), повышение АД до 150/90ммртст в покое (не на фоне физической нагрузки, ходьбы) в период лактации не рекомендуется применять медикаментозную терапию. У Вас есть повышение АД больше этих чисел, но как я понимаю, это было зафиксировано не в состоянии покоя. Есть вариант, когда вы ежедневно измеряете АД самостоятельно, в спокойном состоянии и при повышении выше 150/90ммртст принимаете препарат, то есть по требованию, нерегулярно.