Лимфоузлы увеличены у ребенка

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Мальчику 11лет увеличены лимфоузлы на шеи, долго наблюдали. Но прошло уже два года причину так и не нашли, но один узел 12.5мм то спадает то увеличивается. Кровь сдавали тоже давненько. Но скорее они меня тревожат, а не ребенка вот вижу его на шеи тоже видны и не могу успокоиться . Можно исключить что нет нечего серьёзного?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ лимфоузлов, исключить кариозные зубы, если есть хронический очаг инфекции то они будут длительно увеличены
Лера 2021-08-25 21:20
Так мы уже за два года все прошли Все везде в норме а они то проходят то увеличиваются. Может это что-то серьёзное,? как это ИСКЛЮЧИТЬ?