Лимфоузлы субфебрилитет
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Помогите мне, пожалуйста разобраться. Весной 2017в один день была сильнейшая слабость, отсутствие аппетита несколько дней и боль в правом подреберье, тогда же заметила температуру 37,1. Через несколько дней обнаружила лимфоузлы подчелюстной справа и подмышками. Весной 2018 прошла инфекциониста, лора-без патологии. К тому времени лимфоузлы уже были и слева на шее, иногда они потягивали. Температура все это время сохранялась. Гематолог обнаружила хроническую герпес инфекцию. Узи брюшной полости и кт грудной клетки в 2018 без патологии. Анализы крови норма. Гематолог ставила лпз под вопросом. Узи молочных желез, брюшной полости, гинекология-без патологии. Лимфоузлы так же остаются, хотя за эти три года несколько раз пила антибиотики, и противовирусное, так же галавит. В течение всего времени сдавала оак, биохимию-оно всегда в норме. На данный момент симптомы- температура 37-37,4 с ознобом, к вечеру сама падает. Приступы слабости с учащенным сердцебиением, тянущие боли в лимфоузлах на шее, в паху, под коленями. Часто не могу вдохнуть полной грудью, иногда одышка. Дискомфорт в ногах, хочется постоянно ими двигать. Иногда тянет поясницу, головные боли после сна редко, но раньше их не было. Все результаты узи прикрепляю(на последнем узи еще увеличены подчелюстные справа: два близкорасположенных лимфоузла 15х7 и 17х9 гипоэхогенный корковый слой), так же на руках нет узи паховых лимфоузлов (точные размеры не помню, один справа один слева, оба до 10 мм). Я вас очень прошу, рассмотрите мои узи и жалобы повнимательнее, я волнуюсь, вдруг это все таки что то лимфопролиферативное. В биопсии гематолог отказывает, т. к. маленькие размеры лимфоузлов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-15 22:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренная лимфаденопатия.
Показано наблюдение инфекциониста и иммунолога.
Всего хорошего.