Лимфоузлы на шее и под челюстью

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Обратился к онкологу и терапевту, теперь хочу методом исключения понять куда идти дальше.
Уже с месяц как обнаружил у себя на шее увеличеные лимфоузлы, незначительно 1.6 и 1.2, поймал их случаяно когда чесал шею.
На неделе перенес очень странное состояние, началась сильная слабость, временами увеличивалась температура до 37, ночью потел, появились боли схваткообразные внизу живота -испугался очень сильно. Сейчас всех этих симптомов нет
Теперь, четыре дня назад к ним добавились два узелка под челюстью, совсем мелкие но чувствуются.
Меня отправили сдавать все возможные анализы, но ни ВЭБ, ни сифилиса, ни туберклеза, ни моно нуклеоза, ничего у меня нет.
Что это может быть и куда мне дальше идти? Сама ситуация мне не нравится. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-16 10:46
Данные аеаоизы свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции. Исходя из повышенного билирубина сделайте прямой, непрямой билирубин, Узи органов брюшной полости. Для повышения иммунитета принимайте исмижен 20 дней, 10 дней перерыв и таких 3 курса
Станислав 2020-07-16 11:26
Спасибо доктор, Узи огрганов брюшной имеется.
Узи в норме, не переживайте, все будет хорошо. Эти лимфоузлы уменьшатся со временем, страшного ничего нет
Станислав 2020-07-16 19:11
Спасибо большое вам!
Пожалуйста, не переживайте, ничего страшного нет. Здоровья Вам и оптимизма!
Станислав 2020-07-16 20:03
Вы меня простите за мою параноидальную навязчивость, ничего подобного за 36 лет не было. Самочувствие у меня хорошее, больше нет потливости и слабости. НО! Пару раз кашлянув появилась неприятная боль в районе бронхов, может ли это быть какой то остаточный эфект?. Кашля не было вовсе
Я никогда так атипично прежде не болел, привык что грип он с такими то симптомами, а тут такое
Станислав 2020-07-16 20:05
Вру! В районе солнечного сплетения боль
Не переживайте, у Вас нет ничего страшного. Пропейте исмижен по схеме для повышения иммунитета