Увеличены лимфоузлы без симптомов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с весьма специфическим явлением, хотелось узнать совета как правильно действовать у опытного специалиста. Уже три месяца стал наблюдать за лимфоузлами, которые расположены под ухом, под челюстью и на шее, расскажу подробней. Первым восполился лимфоузел под ухом, он вырос в размере, а через некоторое время сам уменьшенился, лишь слегка прощупывается, без лечения, он уменьшился сам. Следом за ним заметил лимфоузлы на шее, два шарика, которые малые в размерах, как горошек и легко прокатываются, но чувство, словно они соединены между собой, что довольно странно по моему мнению. Под челюстью тоже маленький комочек, который почти не заметен, но он не прокатывается, а просто стоит на месте. После стационарного лечения золотистого стафилококка и тонзилита, заметил еще один комочек, который слегка красноватый, при прощупывании не болит и не прокатывается, он одиночный и ничем не соединен. Что по поводу анализов и клинической картины, то у меня повышен общий и прямой билирубин, причем общий повышен чуть ли не в два раза от нормы. Также при узи внутренних органов отметили увеличение селезенки. По борьбе с повышенным билирубином мне просто прописали препарат " урсосан ", а потом попросили пересдать анализ. Пересдачу пока что не делал. Что вы можете посоветовать и стоит ли беспокоиться? А еще иногда отмечается потливость и температура держится 37,1, но без каких либо симптомов. Буду благодарен за вашу помощь. Удачи, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сделать УЗИ лимфатических узлов. Диагностика с-ма Жильбера. Санация хронических очагов инфекции.