Уплотнение на шее. Отклонения в общем анализе крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у двухлетнего сына где-то полгода назад обнаружили уплотнение внутри шеи расположенное сзади посередине. Образование достаточно подвижное, размер примерно сантиметр, внешне не выступает. Нащупать можно только внутри. Сделали узи шеи. На УЗИ ничего не увидели, аппарат получается не увидел уплотнения. Хотя оно хорошо прощупывается пальцем. Были в двух хирургов. Один говорит что это лимфоузлов (хотя на УЗИ сказали что все лимфоузлы в норме не увеличены). Другой хирург сказал что в этом месте нет лимфоузлов и считает что это что-то похожее на мышечныц узел м отправил к педиатру. Педиатр говорит что это похоже на кальцинат от туберкулёза и направляет нас на Манту. Ребенок за два года болел два раза. В семь месяцев ротовирусной инфекций и в год в Турции три дня какой то инфекций с температурой. То есть уже год мы ни разу ни чем не болели. Кашля и насморка тоже никогда не было. Вес в два года 13 400. Правда аппетит всегда был не очень хороший. И заметили что иногда тошнит в машине если далеко едем. Сдали общий анализ крови и мочи. На что могут указывать эти отклонения в результатах анализов? Получается что повышено общее количество эритроцитов и лимфоциты. А нейтрофилы понижены. Так же и а моче рН повышен и соли. Серьезны ли эти отклонения? Что нам проверить и к какому специалисту обратиться для того чтобы найти причину и выяснить что это за образование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно Вы описываете срединную кисту шеи. По анализам крови значимых отклонений нет. В ОАМ присутствуют соли и обращает на себя внимание щелочная реакция мочи.