Лимфоузлы с изменённой структурой и комок в горле
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, довольно долгое время у меня болело горло и чувствовался комок в горле. При чем чувствует он только слева, а особенно когда я поворачиваю горло влево. Записалась к лору на приём. Она нашла только хр. Тонзиллит и направила на узи л/узлов и щитовидки, а также сдать ОАК. Сходив на УЗИ, у меня обнаружили 3 гипоэхогенных лимфоузла с изменённой структурой и небольшие диффузные изменения в щитовидке. ЛОР сказала, что изменённая структура это очень плохо, что может быть онкология и что нужно обследоваться. А что обследовать не сказала, сказала только ФГДС сделать. И сказала идти к онкологу и иммунологу. Так вот вопрос: какие ещё обследования нужно пройти? Теперь очень беспокоюсь о лимфоузлах и комке в горле.
Теги: изменённые лимфузлы, структура лимфоузлов изменена на шее слева
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

6 ответов
Юлия 2018-11-02 18:19
Юлия 2018-11-02 18:20
Юлия 2018-11-02 18:21
Юлия 2018-11-02 18:22
Юлия 2018-11-02 18:24
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-03 09:13
Здравствуйте. Лимфоузлы с измененной структурой не всегда будут злокачественными. Это могут быть поствоспалительные изменения. Для исключения изменений в других лимфоузлах, пройдите УЗИ всех периферических групп+УЗИ забрюшинных л/у+Рентгенографию органов грудной клетки.