Лимфоузлы после ветрянки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 6 лет, болел ветрянкой в ноябре, очень сильно 2недели температура 39 была, после этого воспалились шейные лимфоузлы, пропили препарат для иммунитета, но они до сих пор есть, что можете посоветовать, очень переживаю. Ходили на приём к педиатору, она ничего толком не сказала, сама водила ребёнка на УЗИ, сказали всё в норме, но врач-УЗИ начинающий и я себя снова накручиваю
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-29 12:45
Здравствуйте!
это нормальная реакция, они потом уйдут, ничего не требуется
Платная консультация
Евгения 2021-05-30 09:40
Спасибо большое за ответ. А то что прошло уже 6 месяцев а они не проходят? Это нормально?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-30 11:17
Нужно сделать полный клинический анализ крови, если там всё хорошо и нет жалоб причин для волнений нет
Платная консультация
Евгения 2021-05-30 20:47
Спасибо большое Вам! А подскажите пожалуйста что входит в клинический анализ крови, это биохимия?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-31 10:51
Это гемоглобин, лейкоциты, лимфоциты нейтрофилы