Лимфоузлы после удаления восьмёрки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня назад удалили ретинированный зуб мудрости. Вчера очень сильно раздулась щека и болела как будто сейчас лопнет. Также немного покраснела кожа в районе лимфоузлов на шее. Вчера пошёл опять к врачу, он опять вскрыл, почистил и зашил. Поставил дренаж. Сегодня отек на щеке чуть чуть меньше, но лимфоузлы по прежнему красные. Стоит ли паниковать или процесс заживания идёт нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-12 12:28
"Стоит ли паниковать или процесс заживания идёт нормально? " - Если сегодня лучше, чем вчера, тогда повода волнения не вижу.
Евгений 2020-07-12 12:51
Я конкретно про лимфоузлы! Их воспаление - это нормально? Это пройдёт само?
И ещё немного отдаёт в висок(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-12 13:02
"Их воспаление - это нормально? Это пройдёт само? " - Да, лимфаденит может наблюдаться. Должет пройти самостоятльно. "И ещё немного отдаёт в висок(" - Подобный боли тоже могут наблюдаться. Отпишитесь завтра.