Окраска родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Прикрепляю фото! Волнует вопрос по поводу родинки! Края четкие, все нормально! В размерах не меняется! Достаточное время она такой окраски! Но вот недавно возник вопрос - а норма такая окраска? В центре родинка более темнее, края по окружности светлее! Спасибо
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 19:53
Здравствуйте Ирина

Судя по фото, невус доброкачественный.

Более темный центр в родинках допустим.

Плохо, когда очаг потемнения располагается несимметрично, с края.
Ирина 2019-09-18 20:24
Скажите, значит за ней нужно постоянно наблюдать, эта родинка склонна к перерождению? Или удалить ее вообще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 21:47
Что-то более определённое по невусу можно сказать только после проведения дерматоскопии.
Ирина 2019-09-18 21:58
Спасибо за ответы! К дерматологу по месту жительства запишусь! Так как мнительный человек, но судя по фото, сейчас паниковать не стоит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 22:05
Судя по фото, все нормально и паниковать не стоит.