От чего восполились лимфоузлы?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Часто болит горло
Здравствуйте, после перенесенного воспаления лёгких, через неделю началась боль в правом виске. Восполились около ушные лимфоузлы, которые ближе к скулам, боль отдаёт в нос. Я сделала рентген пазух носа, диагноз ринит. От боли в виске прописали некст или найз. При осмотре, сказали, что у меня красное горло и увеличена левая мендалина, но она у меня всегда увеличина. И ещё один нюанс, осмотр ведёт врач терапевт, так как лора нет в городе. Скажите мне пожалуйста от чего восполились лимфоузлы, связана боль в виске с ними? И стоит ли мне волноваться. Уже месяц хожу в больницу, начала лечить одно, начала болеть другим.
Категория: Лор

1 ответ
Здравствуйте, Кристина. Лимфатические узлы воспаляются в том случае, если в зоне сбора лимфы есть воспалительный процесс. Околоушные лимфатические узлы собирают лимфу от околоушной железы, кожи лобной, теменной и височной областей, наружного и среднего уха, слезной железы, век и верхней губы. Обязательно сдайте анализ крови клинический, если показатели воспалительного процесса отсутствуют и содержание лимфоцитов в норме, то волноваться не стоит.